Атака дронов на Москву: эксперт объяснил, что это было и кто за этим стоит

Скорее всего украинское правительство не причастно к этой атаке, однако, она абсолютно справедлива, учитывая атаки на Киев.
Читати українською
ПВО, дроны, ракеты

На днях после массированной атаки на Киев и другие украинские города произошло еще одно событие – атака дронов на Москву. В Минобороны РФ тут же обвинили Украину в этом инциденте, однако, даже американские власти не спешат с выводами и обвинениями в сторону Украину. Тем более, что подобные атаки абсолютно справедливы и ожидаемы.

Об этом в эфире Politeka Online рассказал американский политик Борис Пинкус.

По его словам, США в некотором смысле сдерживают Украину, или же можно сказать, не одобряют такие действия со стороны Украины, чтобы война переходила на территорию РФ.

"Сегодня, когда CNN и Fox News постоянно говорят о том, что происходит, что впервые атакована элитная территория Москвы. Причем разные цифры называются беспилотников – до 30 там. Казалось бы, да, и вроде бы даже повреждены дома жилые. Вот тут конечно же журналисты этих новостных каналов, самых популярных, они приглашают военных экспертов, и каждый из них говорит о том, что не могут пока сказать, чьи это дроны. Точно также до сих пор, при всем том, что Госдеп буквально недавно сказал, что скорее всего Кремль был атакован украинскими дронами, но они не уверены, что руководство Украины замешано в этом, или оно владеет этим вопросом", - рассказал Борис Пинкус.

По словам политика, его мнение таково, что даже если правительство Украины не замешано в этой атаке, но оно все равно должно поддерживать этнических россиян, патриотов, которые выступают против путинского режима.

"Мы имеем уже такую группу антипутинскую, которая называется легион "Свобода России", базирующая на территории Украины и совершающая набеги на близлежащие Белгородскую область, к примеру. Почему бы именно подобной группе антипутинской не заиметь подобные дроны и не атаковать. А вообще, честно говоря, я бы на правительственном уровне поддерживал бы вот такие антипутинские движения", - говорит эксперт.

Борис Пинкус говорит, что такие группы состоят из этнических русских, которые считаются патриотами России. Они не считают путинский режим легитимным, они надеются иметь другую Россию.

"Почему бы нам их не поддерживать, вот об этом речь идет. Сегодня мы стали свидетелями бумеранга. Того самого бумеранга, который должен был бы иметь место давно. Моя позиция такова: "Око за око, зуб за зуб", - добавил политик.

Последние новости Украины:

Напомним, С использованием ракет и дронов: россияне задумали большую подлость, появилось предупреждение.

Как сообщала Politeka, Принудительная эвакуация: сделано предупреждение и названы города, из которых будут вывозить.

Также Politeka писала, что Страшный пожар вспыхнул после новой атаки рф: возникла угроза распространения огня.


Активные боевые действия в Украине закончатся: эксперт сказал, в каком месяце

Октябрь будет особенным: в новой атаке россиян заметили важную особенность

Бои закончатся, появилось подтверждение: эксперт рассказал об обещании Байдена

Ракетный террор: украинцам объяснили, как изменилась тактика РФ и чего ожидать этой осенью

Россияне уничтожают еще один украинский город: "Ждунам посвящается"

Под Бахмутом назревает перелом: что означает выход за "железку" и куда ВСУ двинутся дальше

Россияне пошли в новые атаки: в ВСУ сообщили, удалось ли удержать позиции и как теперь в Бахмуте

Жил с телом: жуткое преступление всколыхнуло Киев

"Чудовищный некомплект": украинцам раскрыли реальную ситуацию по Крыму и чего ждать дальше

"Громко очень!": после новых ночных атак в Украине есть разрушения и, возможно, погибшие

Раскрыты роковые последствия переброски "вагнеровцев" обратно в Бахмут: "Теперь пришли к тому, что..."

"Как минимум": Жданов ответил, сколько еще будет длиться война

"Пули умело ловят": боец ​​ВСУ рассказал, на каких направлениях теперь гибнут "вагнеровцы", которые вернулись

"Самое худшее": эксперт ответил, что будет, если Запад перестанет поддерживать Украину

Арестович рассказал когда в рф закончатся деньги на войну: "Ни одно государство не выдержит таких расходов"

Таинственная трагедия в Киеве, найдены тела брата и сестры: что известно на сейчас

"Уже были без признаков жизни": страшную находку обнаружили среди руин жилого дома

Число жертв и раненых возросло: трагические последствия новых ракетных ударов и артобстрелов

Есть важная загвоздка: эксперт раскрыл, какой "козырь" оккупанты придержали на осень

Показать еще